В товарном поезде было 13 платформ с легковыми автомобилями по 18 автомобилей на каждой и 17

платформ с грузовиками, на которых столько же грузовиков. Сколько всего легковых и грузовых автомобилей???

Ответы на вопрос

Отвечает Турарова Элеонора.
13*18=234 легковых 17*18=306грузовых 306+234=540 всего легковых и грузовых