Турист прошёл 45 км. Первые 3 ч. он шёл со скоростью 5 км/ч.Остальную часть пути он прошёл за 5 ч.

С какой скоростью шёл турист остальную часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Елизавета.
Сначала вычитаем расстояние, которое он прошел за 3ч, т. е.
1. 45 - (3*5) =45 - 15 = 30
Потом нужно оставшееся расстояние разделить на 5ч,так мы узнаем скорость туриста
2.30:5=6 км/ч