Если из некоторого числа вычесть 1 200,затем полученную разность уменьшить в 30 раз и полученное

частное увеличить в 2 раза,то произведение будет равно 270. Чему равно это число?

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Георгий.
Решение смотри на фотографии

Отвечает Гордеев Данил.
Пусть это число = х 
тогда 
((х-1200):30)*2=270
разделим обе стороны на два 
(х-1200):30=135
умножим обе стороны на 30
х-1200=4050
х=4050+1200
х=5250