Как решить уравнения : 15•y-8•y=714 21•8•p=169


Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Федя.
Записывай сюда, специально распишу подробно.
Для начала по теореме Шопена  приведем игрек общему умножителю 15у-8у=7у.
Затем, воспользуемся равенством Бурова, которое гласит, что при делении 714 на 7 получится 102, запомни.
Поделим 102 на коэфициент корреляции( он тут равен 1), и получим у=102
Пожалуйста!
Отвечает Проскурина Полина.
15у-8у=714. 7у=714. у=714:7. у=102. 21*8р=169 8р=169:21=... P=.. : 8