Маша и Дима собирали малину Дима собрал в 4 раза больше чем Маша. когда он отдал ей 7,8 кг малины

у них ее стало поровну. Сколько малины собрал дима и сколько Маша ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
Маша собрала х кг
Дима собрал  4х кг
У Маши стало х+7,8 кг
У Димы стало  4х-7,8 кг             т.к стало поровну то сост.уравнение

4х-7,8=х+7,8
4х-х=7,8+7,8
3х=15,6
х=15,6:3
х=5,2 кг собрала Маша      5,2*4=20,8 кг собрал Дима