Вычислите массовую долю раствора если известно что к 500 г воды добавили 50 г соли


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.
Дано:
m(воды)=500 г
m(соли)=50 г
Найти:
ω(соли)=??
Решение:
ω(соли)=m(соли)/m(раствора) * 100%
m(раствора)=m(соли)+m(воды)=50+500=550 г.
ω(соли)=50/550 * 100% = 9 %
Ответ: массовая доля соли в растворе 9%. 
Отвечает Феоктистова Виктория.
Дано:
m(воды) = 500 г    m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды) = 500 + 50 = 550 г
m(соли)=50 г       W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 50 / 550  *100% = 9%
Найти:
W(в-ва)