Начерти квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 5 см и 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Александра.
P=(a+b)×4
P=(5+3)×4=5+3=8×4=32(см)
Можно начертить 10см и 2см и т.д