Женя приобрел 3 одинаковые тетради и 1 учебник,заплатив за всю покупку 536 рублей.Найди цену

тетради ,если цена учебника составила 5/8 от стоимости покупки

Ответы на вопрос

Отвечает Корольов Богдан.
536:8*5=335(руб)-цена учебника
536-335=201(руб)-за 3 тетрадки
201:3=67(руб)-за 1 тетрадку
Отвечает Графчинская Полина.
1)536/8*5=335(р.)-стоимость учебника
2)(536-335)/3=201/3=67(р.)-стоимость 1 тетради
ответ: 67р.