Найди сумму двух частных :36 и 9 ,24 и 3 из числа 90 вычти произведение чисел 7 и 5 разность чисел

17 и 9 увеличь в 5 раз №2 задача для секций юных гимнасток купили 20 белых лент и 5 золотистых во сколько раз белых лент купили больше чем золотистых? на сколько белых лент купили больше чем золотистых?

Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.
1) (36:9)+(24:3)=4+8=12
2) 90-(7*5)=90-35=55
3)(17-9)*5=8*5=40

Задача 2.
Белых:20 шт
Золотистых: 5 штук
20:5=4, в 4 раза больше
20-5=15, на 15 больше