Один угол треугольника в 2 раза больше другого и на 25 градусов меньше третьего найдите все углы

треугольника решить двумя способами арифметическим и алгебраическим

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаджанов Эдик.

 Аналогично третьему. х - наибольший. x/2 - второй, (х+25) - третий

x+x/2+x+25=180;

2x+x/2=155

4x+x=310

5x=310

x=62.

 

Удачи!