Вычислите значение выражения (2 8/51- 8/51* 15,3): (-31/51) развернутый ответ, помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.
(2 8/51-8/51*15,3):(-31/51)=2/5
1)8/51*15,3=8/51*153/10=12/5=2 2/5
2)2 8/51-2 2/5=2 40/255-2 102/255=550/255-612/255=-62/255
3)-62/255:(-31/51)=62/255*51/31=2/5