Если x= tg(arcsin (-1/5)+pi) то найдите [x]


Ответы на вопрос

Отвечает Нико Егор.
Tg(π + arcSin(-1/5)) = tg(arcSin(-1/5)) = -1/5 : √(1 - 1/25) =-1/√24 = -√6/12