Помогите решить задачу : принесли два пакета картошки. в одном пакете 1 кг 700 г картошки, а в

другом - неизвестно. В пюре пошло полтора килограмма, после этого осталось 2кг300 г картошки.Сколько картошки было во втором пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

1)1700-1500=200г-осталось,после того как истратили.

2)2300-200=2100г(2кг100г)-было во втором пакете.

Ответ: во втором пакете было 2 кг 100 граммов картошки.

Отвечает Кунанбаев Рустам.

всего было картошки 1,5кг+2кг300г(2,3кг)=3,8кг=3кг800г

во втором пакете было 3кг800г-1кг700г=2кг100г=2,1кг