Решите уравнение плииз: 5/8у - 3/4=2у- 2 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Зарембо Ярослав.
5/8у-3/4=2у-2 2/5
5/8у-2у=-2 2/5+3/4
-1 3/8у=-2 8/20+15/20
-1 3/8у=-1 28/20+15/20
-1 3/8у=-1 13/20
у=-1 13/20:(-1 3/8)
у=-33/20:(-11/8)
у=6/5
у=1 1/5