Длина первой стороны треугольника равна 10 см,длина второй стороны -на 2 см больше,а длина третьей

стороны-на 9 см меньше суммы длин первой и второй сторон.Найди длины сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Суровикин Ваня.

1 сторона 10 см

2 сторона 10+2= 12 см

3 сторона (10+12)-9=13 см

Отвечает Щёголева Алиса.
1) 10+2=12 (см)
2) 10+12=22 (см)
3) 22-9=13 (см)
Ответ: 12,10,13