Решите уравнение: корень( - 56-15x) = -x Если уравнение имеет более одного корня,в ответе запишите

меньший из корней

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.
Вот решение
 \sqrt{-56-15x} = -x  \\ \\
 (\sqrt{-56-15x})^{2} = (-x)^{2} \\ \\
-56-15x=x^2 \\ \\ 
x^+15x+56=0 \\ \\ 
x_1= -7 ;\\ x_2=-8