A) 1-1/16-3/16 б) 1-2/25-8/25 в) 1-7/24-5/24 г) 1-17/30-11/30ПОМОГИТЕ!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
1-1/16-3/16=(16-1-3)/16=12/16=3/4б) 1-2/25-8/25=(25-2-8)/25= 15/25=3/5
в) 1-7/24-5/24=(24/7/5)/24=12/24=1/2
г) 1-17/30-11/30=(30-17-11)/30=2/30=1/15
в скобках записан числитель