Блиц турнир:а)масса арбуза b кг,а тыквы на 2 кг меньше.Какова общая масса арбуза и тыквы? (надо

записать выражение к задачам)

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкпинков Николай.
Б-2 масса тыквы
б+б-2=2б-2=2(б-1) общая масса