Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара{по массе}.Сколько вишни и

сколько сахара пошло на варенье,если сахара пошло на 7 кг 600 г больше,чем вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
7 кг 600 г = 7600 г
1) 3-2=1 часть приходится на 7600 г
2) 7600*2=15200 г=15 кг 200 г вишни
3) 7600*3=22800 г=22 кг 800 г сахара
Ответ: 22 кг 800 г, 15 кг 200 г