Раскройте скобки и найдите значение выражения: -3,1+(-2,8-4,1)-(2 целых 1/3 - 5-6) Упростить:1)

а×(-0,25b)×(-0,8c) 2)(7a-3)-(-8-2a) 3) -2(0,5Х-1,4aY)+2Х+3,2Y Решите уравнение(надо раскрыть скобки) 4-0,5(Х+9)=-2,1

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.
4-0,5(х+9)=-2,1
4-0,5х-4,5=-2,1
-0,5х-0,5=-2,1
Делим все на -1
0,5х+0,5=2,1
0,5х=2,1-0,5
0,5х=1,6
Х=3,2