Вычислите(1-5) Пожалуйста Номер 1. А. 23+(-12); Б. -24+(-11); В. 15+(-19); Г.-32+(-12); Номер 2. А.

23-(-12); Б. -24-(-11); В. 15-(-19); Г. -32-(-12); Номер 3. А. 43+(-15); Б. -36-(-63); В. -16+(-51); Г. -41-37; Номер 4. А. 442+(-39)-(-29); Б. -346-(-38)+(-18); В. -333+333-(-4); Г. -49-(-49)-5; Номер 5. -45+(-44)+(-43)+...+41+42+43; Если не сложно распишите все подробно,с решением Пожаааалуйста✨
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Құлымшин Данияр.
Номер 1.
А. 23+(-12) = 23 - 12 = 11;
Б. -24+(-11) = -24 - 11 = -35;
В. 15+(-19) = 15 - 19 = -4;
Г.-32+(-12) = -32 - 12 = -44;

Номер 2.
А. 23-(-12) = 23 + 12 = 35;
Б. -24-(-11) = -24 + 11 = -13;
В. 15-(-19) = 15 + 19 = 34;
Г. -32-(-12) = -32 + 12 = -20;

Номер 3.
А. 43+(-15) = 43 - 15 = 28;
Б. -36-(-63) = -36 + 63 = 27;
В. -16+(-51) = -16 - 51 = -67;
Г. -41-37 = -78;

Номер 4.
А. 442+(-39)-(-29) = 442 - 39 + 29 = 442 - 10 = 432;
Б. -346-(-38)+(-18) = -346 + 38 - 18 = -346 + 20 = -326;
В. -333+333-(-4) = -333 + 333 + 4 = 0 + 4 = 4;
Г. -49-(-49)-5 = -49 + 49 - 5 = 0 - 5 = -5;


Номер 5.
-45+(-44)+(-43)+...+41+42+43 = -45 + (-44) + 0 + 0 + ... + 0 = -45 - 44 = -89
(при сложении -43 и +43 будет 0, -42 и +42 тоже 0 и т.д.);