У бабу есть желтые и синие нитки всего 15 мотков на сколько мотков жёлтый ниток больше чем синих

если синих ниток 6 мотков

Ответы на вопрос

Отвечает Вакилов Влад.
15-6=9 мотков желтых мотков
9-6=3 на мотка желтых больше
Отвечает Харченко Виктория.
1)х+6=15
х=15-6
х=9(м.)-желтых ниток
2)9-6=на3(м.)- больше желтых ниток.