Рассчитать нужное количество краски для покраски 9 столов и столовой и необходимую для этого сумму

денег ,если на 1м^2 требуется 170 г краски по цене 254 руб. За 1 кг. Площадь столов 9,56 м^2... Помогите,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Асанат Жансая.
1 кв. м -       170 грамм краски
9,56 кв. м -   х грамм
Составляем пропорцию:

х = (170*9,56)/ 1 = 1625,2 грамм краски необходимо для столов

254 руб - 1000 грамм краски
у руб     - 1625.2 грамма краски

Составляем пропорцию:
у = (1625,2*254) / 1000 = 412 руб 80 коп