В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6000 т угля .в трех таких вагонах помещается столько угля

,сколько в двух большегрузных вагонах .сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне ?

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
1.) 600:100=6(т) угля в 1 вагоне 2.) 6*3:2=9(т) помещается в одном большегрузном вагоне