С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два

поезда.скорость одного поезда 50 км/ч, а другого 85 км/ч.Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?решение

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.

1) 50+85=135 (км/ч) - скорость удаления поездов

2) 135*3=405 (км) - расстояние между поездами через 3 часа