В 5 корзин разложили поровну 95 кг слив,а остальные сливы разложили в ящики,которых было на 8

больше,чем корзин.сколько всего слив разложили в корзины и ящики,если в 1 ящик помещается на 9 кг слив больше,чем в корзину?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Катерина.
95 кг:5=19 кг (в одной корзине)
5+8=13 (ящиков)
19 кг+9 кг=28 кг (в одном ящике)
28 кг*13=364 кг (слив разложили в ящики)
364 кг+95 кг=459 кг (всего слив)
Ответ: всего слив разложили в корзины и ящики 459 кг
Отвечает Исхакова Аделина.
1) 8+5=13 - кол. ящиков 2)95:5=19(кг) - слив у каждой корзине. 3)13*(9+13)=13*22=286(кг) - слив у ящиках 4) 95+286=381 (кг) вес всех слив