6x квадрат +5x дробная черта x-3 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Алина.
Я так понял решить надо

Заметим , что результат равен 0 , значит числитель тоже равен 0 , потому что только если числ = 0 при делении может получить 0
6x+5x=0
11x = 0
x= 0
Ответ  0.
Отвечает Petrichenko Natalia.
( 6x^2 + 5x ) / ( x - 3 ) = 0
X - 3 не равен 0
Х не равен 3
6х^2 + 5х = 0
5х( 1,2х + 1 ) = 0
5х = 0
Х = 0
1,2х + 1 = 0
1,2х = - 1
Х = - 1 : 1,2
Х = - 1 : ( 6/5 )
Х = - 5/6
Ответ 0 ; - 5/6