Фрукты можно купить в супермаркета и на рынке. Цена яблок на рынке равна 45 рублей за 1 кг,а в

супермаркете цены на фрукте на 20% выше. Сколько рублей заплатит покупатель за 6 кг яблок в супермаркете?

Ответы на вопрос

Отвечает Орешкина Екатерина.
Найдем сколько рублей в одном проценте. 45/100=0.45руб. найдем сколько рублей в двадцати процентах-  0.45*20=9 руб. значит цена за кг яблок в супермаркете на 9 рублей больше, чем цена кг яблок на рынке- то есть 45+9=54 рубля стоит один кг яблок в супермаркете. 54*6= 324 рубля стоит 6 кг яблок в супермаркете