В 2х значном числе 6 десятков и несколько единиц. между цифрами этого числа вписали ноль. разность

этих чисел раздили на наименьшее 2х значное число. найдите полученное число

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

Например число 68, состоит из 6 десятков и нескольких(8) единиц, между цифрами вставляем 0, получится 608.

608-68=540, наименьшее двузначное число-10

540/10=54.

Возьмем число 69, получаем 609

609-69=540

540/10=54.

Ответ: искомое число 54