Отец купил 15кг картофеля в 5 одинаковых сетках и 4кг моркови. Сын помог ему нести одну сетку

картофеля и морковь. Сколько килограммов овощей нес сын?

Ответы на вопрос

Отвечает Фогельзанг Паша.
15 делим на 5 узнаем сколько кг 1 сетка картофеля и к этому прибавляем 4 кг моркови получается 7 кг
Отвечает Стрелова Яна.
1)15/5=3(кг)-картошки нес сын 2) 4+3=7(кг) - нес сын всего