на фабрике ёлочных игрушек изготовили шары одного размера:3500 золотистых и 4050 серебристых.Какое

наименьшее количество коробок надо изготовить для их упаковки,чтобы в каждую коробку можно было уложить одно и то же число шаров одного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Найдем НОД (3500,4050)=2·5·5=50
3500|2                               4050|2                                                                             
1750|2                               2025|3
875|5                                 675|3
175|5                                 225|3
35|5                                   75|3
7|7                                     25|5
1                                        5|5
                                          1
3500=2·2·5·5·5·7
4050=2·3·3·3·5·5
             
(3500/50)+(4050/50)=70+81=151
Ответ 151