В классе 30 учеников на классном вечере они решили устроить денежную беспроигрушную лотерию каждый

ученик платит за лотерильный белет 1 лат двадцать выйграшей по 50 сантимов одинстоимостью 7 латов один 5 латов остольные равноценные какова стоимость остольных выйграшей нравится ли тебе идея такой лотерии

Ответы на вопрос

Отвечает Таранская Света.
Суммарная стоимость всех выигрышей - 30 латов.
Первые 20 выигрышей в сумме дают 0.5*20=10 латов, ещё 2 выигрыша 5+7=12 латов.Значит, остальные 8 выигрышей в сумме дают 30-10-12=8 латов, то есть стоимость каждого оставшегося выигрыша - 1 лат.