Для библиотеке купили 7 одинаковых шкафов, заплатив c р. Запиши выражение, которые

показывают:1)сколько рублей надо заплатить за 9 таких шкафов; 2) сколько таких шкафов можно купить на k р.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыплова Анна.
7*Ц=c стоимость 7 шкафов
Ц=с/7 - цена 1 шкафа
Сумма=(с/7)*9=(9/7)*С