Увеличте в 2 раза 1/6 3/4 5/8 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шаринский Николай.
 \frac{1}{6}   * 2 =  \frac{1}{6}   * \frac{2}{1} = \frac{1*2}{6*1} = \frac{2}{6} =\frac{2:2}{6:2} = \frac{1} {3}  \\  \\  \\  \frac{3}{4} *2=\frac{3*2}{4}= \frac{6}{4} =1 \frac{2}{4} =1 \frac{1}{2}  \\  \\  \\  \frac{5}{8} *2= \frac{10}{8} =1 \frac{2}{8} =1 \frac{1}{4}  \\  \\  \\  \frac{1}{2} *2= \frac{2}{2} =1
Отвечает Белецька Андріана.
1/6*2=1/3,
3/4*2=3/2=1.5,
5/8*2=5/4=1.25,
1/2*2=1