Дано:Угол AOB = 20 гр.Угол BOC = 20 гр.Угол DOC = 180 гр.Найти: угол DOA,угол AOC


Ответы на вопрос

Отвечает Червякова Алёна.
Угол aob+boc=20+20=40гр-угол aoc
угол doc-aoc=180-40=160гр-угол doa