Хронили 20 кг крыжовника ягоды которого содержат 99% воды Содержание воды в ягодах уменьшилось до

98% Какова получившаяся масса крыжовника

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.
20*0,99=19,8(кг воды ) ушел 1% веса за счет воды 
масса ягод 20-0,2=19,8кг
Отвечает Майская Евгения.
1) 20 • 0,01 = 0,2 (кг) – сухого вещества.
2) 0,2 : 0,02 = 10 (кг) – стало крыжовника.
Ответ: 10 кг.