В магазин завезли 852 кг огурцов. Первый покупатель взял для соления 3% от всех огурцов, а второй —

1% от всех огурцов. Сколько килограммов огурцов купил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
852 кг - 100%
   ?     - 3%
852 х 3 : 100 =25, 56(кг) взял первый покупатель

852 кг - 100%
   ?     - 1%
852 х 1 : 100 = 8, 52 (кг) взял второй покупатель
       
Отвечает Скачков Александр.
1 первый покупатель (852 / 100) * 3 = 25,56 кг
2 покупатель  852 / 100 * 1 = 8,52 кг

Если же второй покупатель взял 1% от оставшихся, то получается:
 852 - 25,56 = 826,44 кг осталось. 1% от этого веса это 8,2644 кг