Как изменится цена если её сначала уменьшить на 35% а потом увеличить на35%? С РЕШЕНИЕМ!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.
Пусть х - цена.
Уменьшим её на 35%.
х - 0,35 = 0,65х
Теперь увеличим это число на 35%.
0,65х*1,35=0,8775х 
1х-0,8775х=0.1225х
Т.о. цена уменьшилась на 12,25 %.