Среднее арифметическое шести чисел равно 2,8, а среднее арифметическое четырёх других чисел - 1,3.

Найдите среднее арифметическое этих десяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.
1) 2,8*6=16,8 - сумма шести чисел
2) 1,3*4=5,2 - сумма четырех чисел
3) 16,8+5,2=22 - сумма десяти чисел
4) 22:10=2,2 - среднее арифметическое десяти чисел
Отвечает Жаргалов Балдан.
2,2.
1)2,8×6=16,8- сумма 6 чисел
2)1,3×4=5,2-сумма 4 других чисел
3)16,8+5,2=22- общая сумма чисел
4)6+4=10- кол-во чисел
5)22÷10=2,2- среднее арифмитическое