У простите выражение 24x-3-(9x+8) и найдите его значение при x=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.
24х-3-(9х+8) = 24х-3-9х-8 = 15х-11
15*0,8-11 = 12-11 = 1