X-5/7x=22 Чему равен x? С обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
x-\frac{5}{7}x=22
\frac{7}{7}x-\frac{5}{7}x=22
\frac{2}{7}x=22
x=22:\frac{2}{7}
x=22*\frac{7}{2}
х=77