Помогите плз очень срочноо!!! найти площадь трапеции стороны которой равны 16 13 6 и 13 сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.
Если я правильно понял, то 16 и 6 основания, тогда
S=(a+b)*h/2
h^2=13^2-5^2=144=12^2
h=12
S=(16+6)*12/2=22*12/2=22*6=132