Из пункта А в пункт Б выехал велосипедист со скоростью 12 км.ч.Через час навстречу ему из Б в А

выехал второй велосипедист со скоростью 14 км.ч. и встретился с первым через 1/2часов после своего выезда. чему равно расстояние от А до Б? Сколько времени затратил первый велосипедист на сесь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Нина.

12*1=12 км проехал первый за 1 час из

12*1/2=6 км проехал первый за 1/2 часа

12+6=18 км всего проехал первый

14*1/2=7 км проехал второй

18+7=25 км

25:12=2 1/12 ч или 2 часа 5 мин

Ответ : 25 км расстояние от А до В ; 2 1/12 ч или 2 часа 5 мин