2 2/5 : 1 1/15 Помогите пожалуйста очень срочно с решением!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
2 2/5 это 12/5.
1 1/15 это 16/15
переворачиваем дробь 16/15 и умножаем на 12/5 . Путём сокращений получаем 9/4 тли 2 1/4
Отвечает Сопина Ксения.
2 2/5 ÷ 1 1/15 = 12/5 ÷ 16/15 = 12/5 × 15/16 = 9/4 = 2 1/4