На первой полке 27 книг, на второй на 9 книг меньше, а на третьей полке книг столько, сколько на

первой и второй полках вместе. Сколько книг на трех полках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.
1)27-9=18 книг-на второй полке
2)18+27=45 книг -на третьей полке
3)27+18+45=90 книг-всего
Отвечает Филановский Стефан.
27-9=18 книг на 2 полке
27+18=45 книг на 3 полке
27+18+45=90 книг всего на трёх полках