Сделайте краткую запись задачи : В первой корзине было 25 кг слив,а во второй на 7 кг меньше.Из

первой корзины переложили во вторую 4 кг слив.Догадайся, в какой корзине слив стало больше и на сколько килограммов. Проверь себя вычислением.

Ответы на вопрос

Отвечает Манукян Ван.
1-я корзина    25 кг                   25-4
2-я корзинк    25-7 кг                 25-7+4
1)25-7=18(кг) в 2-ой корзине
2)25-4= 21(кг) в первой корзине после перекладывания
3)18+4=22(кг) во второй корзине после перекладывания
ну и сравниваешь, конечно 22 кг больше чем 21