Решить задачу с помощью уравнения: Чай массы 210 г состоит из 3 частей грузинского чая и 4 частей

индийского чая. Сколько граммов грузинского час в этой смеси? СРОЧНО!!!! СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
3х+4х=210
7х=210
х=30
3*30=90(г)-грузинского чая
примерно так
Отвечает Ramazanova Maj.
Отношение сортов чая 3:4
Пусть х- одна часть, тогда
3*х- грузинский чай, а
4*х- индийский чай
Составим уравнение:
3*х+4*х=210
7*х=210
х=210:7
х=30- 1 часть,тогда
3*30=90(гр)- грузинский чай
Ответ: масса грузинского чая 90 граммов