Сторону квадрата увеличили в 2 раза. Во сколько раз увеличилась его площадь, его периметр? Я за это

решение отдаю 55 баллов!!!!!! Спишите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Лёша.
Допустим, что сторона квадрата x
Стороны квадраты равны
Площадь обычного квадрата равна: x*x (то есть это x в квадрате) x^2
Периметр квадрата равен: x+x+x+x=4x
Сторону увеличили в 2 раза, теперь она 2x
Площадь квадрата с увеличенной стороной: 2x*2x = 4x^2 (4 икс в квадрате)
Периметр квадрата с увеличенной стороной: 2x+2x+2x+2x=8x
Площадь увеличилась в 4 раза
Периметр увеличился в 2 раза