Cрочно! ставлю всё что есть а) 1/4 + 3/8 * 1 2/3 б) 1 1/6 * 3/14 - 1/10 в) 3 1/6 * 3/14 - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.
А)1 1/24
б)3/20
в)-3 9/28
Отвечает Вишня Даша.
А)3/8*5/3=5/8+1/4=5/8+2/8=7/8;
б)7/6*3/14=1/4-1/10=5/20-2/20=3/20;
в)19/6*3/14=19/28-4=19/28-112/28=-93/28=-3 9/28.