Из Москвы поезд выехал в пол ночь ,а в 8 часов прибыл на станцию назначение .В 19 часов он

отправился обратно.когда поезд вернется в Москву?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирова Софья.
Полночь - это 12 часов ночи, или 0 часов следующего дня.
От 12 ночи до 8 часов утра пройдёт 8 часов.
Значит в пути поезд был 8 часов.
Решение:
 1) 8 - 0 = 8(час) был поезд в пути.
 2) 24 - 19 = 5(час) ехал поезд до 12 часов ночи в первый день
 3) 8 - 5 = 3(час) ехал поезд на следующий день.
Ответ: в 3 часа ночи следующего дня поезд вернётся в Москву.